Купальный сезон не за горами

Во вторник, 12 мая, во главе с заместителем председателя райисполкома Натальей Сидоровой, состоялось заседание оргкомитета по подготовке к купальному сезону. Участие в нём приняли представители всех заинтересованных служб.

Обсуждались организационные вопросы, связанные с проведением купального сезона. Как и в прошлые годы, купание разрешено только в озере Сырское. Во всех остальных водоёмах района купание запрещено, о чём должны информировать установленные таблички.
Перед стартом купального сезона будут проведены все необходимые мероприятия: обследовано и очищено дно озера, обновлены информационные щиты с указанием телефонов экстренных служб, проведены лабораторные исследования качества воды в водоёме, нанесена разметка в зоне автостоянки и многое другое. Подготовлено решение районного исполнительного комитета об организации охраны жизни людей на водоёмах Кормянского района в 2021 году, в котором прописаны все необходимые мероприятия для того, чтобы предстоящий купальный сезон прошёл без происшествий.

Елена Лещенок

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"