Награды – активным и инициативным

Накануне Праздника
труда в центральной
районной больнице состоялось чествование
тех, кто принимает
наиболее активное
участие в профсоюзной
жизни коллектива,
ветеранов профсоюзного движения и ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Исполняющая обязанности главврача Тамара Бисюкова открыла торжественное собрание сообщением о том, что профсоюзная организация больницы награждена Благодарностью Гомельского областного объединения проф-союзов.
Первыми в этот день чествовали одиннадцать членов коллектива, которые участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также тех, у кого были выявлены связанные с ней заболевания. Каждому из них Тамара Николаевна вручила памятные открытки и материальную помощь, пожелала здоровья и оптимизма.
Много тёплых слов было сказано в адрес ветерана труда, бывшего председателя профсоюзного комитета Зинаиды Кирилловны Агеенко. Тамара Николаевна поздравила её с Первомаем от имени всего коллектива и выразила благодарность за долгие годы добросовестного труда. Не обошлось и без воспоминаний о том, в каких условиях доводилось работать, сколько всего было сделано. И дружные аплодисменты, которыми все поддержали бывшую коллегу, красноречиво говорят о том, что здесь ей по-прежнему рады.
Благодарность и премии от администрации и профкома получили активные участники профсоюзного движения, представлявшие районную больницу на различных соревнованиях, в том числе и областного уровня: Валерий Маевский, Ольга Полоцкина, Лариса Сычкова, Александр Петрачков, Жанна Усачёва, Вероника Малюченко, Александр Точилин, Александр Ланюгов. Валерий Маевский, получая награду, отметил, что именно благодаря Зинаиде Кирилловне даже в тяжёлые 90-е годы, когда на волне изменений ситуации в стране бывало всякое, коллектив Кормянской больницы никогда не выходил из профсоюза и всегда его поддерживал.
Минувший год особенно остро показал всем нам важность и ценность профессии медработников. Да и в гораздо более спокойное время, пожалуй, каждому доводилось обращаться к ним за помощью. И потому в преддверии Праздника труда мы присоединяемся ко всем тёплым словам и пожеланиям в адрес тех, стоит на защите жизни и здоровья кормянцев.

Олеся Шутикова

Фото Олеси Шутиковой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"