Стартует районный этап республиканского сельскохозяйственного проекта «Властелин села»

Ежегодно молодые семьи Кормянщины соревнуются между собой в достижении звания Властелина села!
 

 В этом году 15 мая в Международный день семьи стартует прием заявок для участия в районном этапе республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

Республиканский проект «Властелин села» реализуется по инициативе ОО «БРСМ» с 2009 года с целью популяризации сельскохозяйственного труда и быта, а также повышения роли и значения семьи как важнейшего социального института общества, формирования у молодежи позитивного отношения к традиционным семейным ценностям.

Обязательные условия конкурса – все участники должны проживать в сельской местности, иметь собственное подсобное хозяйство, работать в деревне и иметь статус молодой семьи. Свои таланты, трудовые навыки и взаимопонимание предстоит продемонстрировать семьям в полной мере. Победители районных этапов продолжат борьбу за звание «Властелина села» на областном этапе.

В 2020 году, 24 июня прошёл районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» в онлайн-формате! 

В проекте принимали участие молодые семьи с детьми.

Семьи представляли видеоролики в которых были ярко отображены подворье семьи, их кулинарные и творческие способности , эссе на тему: «Моя семья самая лучшая!»

Участники проекта:

1.Семья Мелентьевых (Представляли Литвиновичский сельский исполнительный комитет)⭐Папа Игорь⭐ Мама Ольга, сын Марк;

2. Семья Лагутенко (Представляли Барсуковский сельский исполнительный комитет)⭐Папа Николай⭐Мама Татьяна⭐Сыновья⭐Матвей, Никита, Денис;

3. Семья Гулевич (Представляли Боровобудский сельский исполнительный комитет).

 Свои заявки для участия в проекте необходимо направлять в Кормянский районный комитет БРСМ до 1 июня 2021 года. 

За дополнительной консультацией обращаться по телефону 2 25 55, +375296530871 Гордиенко Алеся Александровна. 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"