Здесь вам помогут

Очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения прошло 5 мая.

На заседании было рассмотрено два вопроса: «О результатах работы с базой данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике по итогам 4 квартала 2020 года»; «О правовой работе с асоциальными гражданами». По первому вопросу с информацией выступила председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, которая сообщила, что в базе данных содержатся фамилии более 1400 граждан. Из них 60 процентов подтвердили свою занятость. На погашение оплаты услуг за пользование горячим водоснабжением были приняты решения исполкома в отношении трёх неработающих граждан. Работа в данном направлении продолжается.
По второму вопросу заслушали первого заместителя начальника ОВД Кормянского райисполкома Сергея Незнаева. Он отметил, что принимается ряд мер по профилактике пьянства и алкоголизма, а также готовятся документы на ряд граждан, ведущих асоциальный образ жизни, для направления их в ЛТП.
Обратиться в постоянно действующую комиссию и узнать дополнительную информацию можно по телефонам: 2-13-91, 4-19-72. Кроме того, узнать отнесены ли вы к незанятым в экономике можно в службе «Одно окно» Кормянского райисполкома через электронную услугу – предоставление сведений об отнесении гражданина к незанятому в экономике. Подробная информация размещена на сайте Кормянского райисполкома в разделе «Содействие занятости населения».

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"