Доброе дело? Всегда «за!»

Её активности, общительности и позитиву можно только позавидовать. Знакомьтесь: лидер первичной профсоюзной организации КЖПУП «Корма» Любовь Шорникова. 
Любовь Сергеевна – старший инспектор по кадрам коммунального предприятия, а с февраля 2019 года к основной работе добавились ещё и обязанности председателя первичной профсоюзной организации. Как признаётся моя собеседница, сначала думала, что временно, но, как показала жизнь, это оказалась её стихия. И не удивительно, ведь, пожалуй, именно таким и должен быть профсоюзный лидер: заинтересованным в каждом человеке, стремящимся помочь, поддержать, подарить радость. А ещё – умеющим грамотно вести документацию, коей в «первичке» немало: заявления, личные карточки, протоколы, пополнять стенд актуальной информацией и многое-многое другое. 
Увлечённо рассказывает Любовь Сергеевна о родном предприятии и профсоюзных традициях, которые закладывались годами. В коллективе издавна принято активно участвовать в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, турслётах, дарить подарки и поддерживать семьи с детьми, помогать тем, кто оказался в сложной ситуации. Добрым обычаем стало поздравление работников с профессиональными и календарными праздниками, юбилейными датами. Особое внимание профком уделяет Дню пожилого человека, когда за круглым столом собирают коллег, ушедших на заслуженный отдых. Очень важно было не растерять всё это, особенно в последний год, выдавшийся особенно непростым. И, надо сказать, всё удалось. 
Говоря о работе в качестве профлидера, Любовь Шорникова отмечает: 
– Девиз профсоюзов «Наша сила – в единстве» в этом году актуален как никогда. И наша профсоюзная организация ставит перед собой задачу по сплочению коллектива. Мы стараемся, чтобы все работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы никто не остался в стороне, а коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы и поддерживал. Очень приятно, когда поможешь человеку, он благодарит – и видишь, что для него действительно была важна забота профсоюза. 

Олеся Шутикова, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"