Говорят жители и гости Кормы

Время вносит свои коррективы и стремительно перемещает нас из печатных изданий в интернет. Но многие всё равно предпочитают узнавать новости именно из газет. Согласитесь, есть что-то особенное в том, чтобы начать утро с чашечки чая или кофе и шелеста страниц свежей прессы. Мы спросили жителей Кормы, читают ли они районку в печатном варианте и что бы хотели видеть на страницах газеты «Зара над Сожам».

Яков Сафронов:

– Для меня «Зара над Сожам» за долгие годы стала своеобразным членом семьи. Читаю её, так как интересуюсь жизнью района. Информации много, но меня как бывшего работника сельского хозяйства интересует освещение данной отрасли. Хочется знать и про надои, и про посевы, о работниках и руководителях, добившихся высоких результатов. Привлекает освещение проблемных вопросов, а также статистика заболеваемости, рождаемости и смертности.

Тамара Андреенко:

– Наша семья много лет с районкой, все её трансформации и изменения наблюдали из номера в номер, из года в год. За десятилетия она изменилась значительно: стала более яркой и информативной, появилось много интересных рубрик, всё иллюстрировано красочными фотографиями. Мне хотелось бы видеть больше материалов про благоустройство Кормы и района, ведь у нас много красивых домов и приусадебных участков, которые украшены с любовью и творческим подходом.

Галина Федоренко:

– Читаю «Зару над Сожам» постоянно и без перебоев. Хоть газета и небольшая, но насыщенная и разнообразная, в ней как-то всё компактно, коротко и по делу. Здесь есть всё: медицинская тематика, официальная информация, зарисовки о людях, погода и программа тебе пожалуйста, мне всё нравится. Любимая рубрика «Говорят жители Кормы и района», вот и я там уже оказалась случайно. Всегда очень приятно увидеть знакомых и узнать, что думают такие же люди, как мы, живущие в тех же условиях.

Наталья Колядко:

– По профессии я библиотекарь, читаю многие печатные издания, но районку в первую очередь. Она информативная, интересная и освещает разные темы, ничем не уступает другим газетам. Для меня как жителя Кормы она более полезная, а рубрики «Вопрос-ответ» и «Советы психолога» одни из любимых. Ещё побольше бы таких конкурсов, как «Моё счастливое детство».

Наталья Станкевич:

– С удовольствием читаю районную газету. Жителям Кормянщины никуда без компетентной информации, ведь мы в первую очередь хотим знать, что происходит в нашем родном городе и районе. На сегодняшний день это очень важно. Всегда приятно читать статьи о наших людях, их судьбах, достижениях в сфере образования и спорта. Хотелось бы больше видеть освещения проблемных вопросов и нововведений в законах.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"