Праздник олимпийских колец

Спортивно-массовое мероприятие под таким названием дало старт первому дню Недели молодёжи на Кормянщине.

Соревнования, состоявшиеся на стадионе принимающей стороны – гимназии г.п. Корма, были посвящены проведению ХХХII Олимпийских игр в Токио, а также, как подчеркнула в приветственном слове начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, стали открытием Недели молодёжи.

Организаторы подготовили для шести команд-участников интересные задания, для выполнения которых требовались не только физическая подготовка, но ещё и сноровка, ловкость и смекалка. Юным спортсменам нужно было перебраться через импровизированное болото, проползти под препятствием, выбраться из лабиринта и «паутины», отправить в полёт самолётики, метко попасть в цель, наполнить банку водой, принеся её в маленьких стаканчиках. А уж сколько всего довелось делать, держась за руки, и здесь, чтобы не заработать штрафные баллы, понадобилось стать по-настоящему сплочённой и дружной командой!

Всего на пути к победе было одиннадцать станций. И, несмотря на то, что состав команд был очень разным – от малышей до старшеклассников – борьба шла на равных. А потому проигравших в этот день не было. Помимо призовых мест, распределившихся между командами СШ № 1 (первое), гимназии г.п. Корма (второе) и ДЮСШ (третье), остальные участники завоевали победу в номинациях самые ловкие, самые быстрые и самые меткие. Главной же наградой для всех в этот день стали хорошее настроение и спортивный азарт.

Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"