Пусть диагностика приносит добрые вести

Этого искренне желает всем, кто делает УЗИ, медицинская сестра кабинета ультразвуковой диагностики Татьяна Петроченко.

Татьяна Ивановна знакома многим пациентам районной больницы. Это и не удивляет, ведь медицине она отдала уже 37 лет. Начинала с терапии, некоторое время работала на приёме. Самыми сложными оказались годы в родильном отделении. А последние тридцать лет трудится непосредственно в кабинете УЗИ. Согласитесь, такая верность профессии впечатляет. Сама же Татьяна Ивановна объясняет её просто: интересная работа в хорошем коллективе.

За это время повидать довелось немало. Были и тяжёлые пациенты, и те, чьё состояние здоровья не вызывает опасений, и будущие мамы, с трепетом всматривающиеся в каждую чёрточку на экране. Среди же самых радостных случаев – те, когда люди благодаря грамотной диагностике своевременно узнают о заболеваниях и успешно от них излечиваются, продолжают вести полноценную жизнь. Такие моменты, по словам Татьяны Ивановны, остаются в сердце надолго. И, как она отмечает, заставляют снова и снова задумываться о важности диагностики:

– Работа у меня такая, что, вроде, и незаметная. Казалось бы, прошёл человек УЗИ, получил заключение врача – и всё. Но на самом деле это очень важное направление, ведь одним вовремя поставленный диагноз спасает жизнь, другим – даёт шанс что-то исправить, третьим подтверждение того, что всё хорошо, вселяет уверенность в завтрашнем дне.

За годы работы Татьяна Петроченко показала себя грамотным, исполнительным, ответственным и опытным специалистом. Руководство районной больницы высоко ценит её добросовестный труд и верность профессии: Татьяне Ивановне не раз вручали Почётные грамоты и Благодарности. И сейчас она снова представлена к очередной награде. А мы присоединяемся к словам добрых пожеланий и поздравлений с профессиональным праздником.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"