В пятый раз «Льняная карусель» закружит на Кормянщине

В пятый раз «Льняная карусель» закружит на Кормянщине. В этом году праздник пройдёт в первую субботу августа. Корма соберёт всех, кто интересуется историей, ценит и любит самобытную культуру и рад новым знакомствам. Мы спросили у жителей нашего городка, что бы они хотели увидеть на фестивале.

Елена Добрикова:
– На пятилетнем юбилее ждём разные игровые, развлекательные, информационные зоны для детей и родителей. Побольше сувенирной продукции ремесленников нашего района с символикой льна и Кормы, чтобы все гости могли приобрести на память. Порадует разнообразие торговых площадок и пунктов питания с белорусской кухней. Хочется видеть гостей не только из нашей области, но и со всей Беларуси и дальнего зарубежья.

Ксения Шотик:
– Поскольку это масштабное событие для нашего района, я жду большого, весёлого праздника с интересной концертной программой, разнообразием торговых и развлекательных площадок, красивых фотозон. Для маленьких гостей было бы кстати изобилие конкурсов, подвижных и интеллектуальных игр, викторин на тему льна. Раз уж это юбилейный фестиваль, то хотелось бы увидеть его историю в фотографиях на выставке.

Ольга Карпечкова:
– От организаторов ожидаем масштабности. Обязательно должны быть мастер-классы ремесленников по изготовлению изделий из льна. Хотим увидеть интересную концертную программу со звёздами белорусской эстрады и коллективами района, множество развлекательных площадок и конкурсов для детей и взрослых, торговые ряды с сувенирами изо льна. И вообще ожидаю от фестиваля много положительных эмоций, думаю, что он будет незабываемым.
Ольга Чевризова:
– «Льняная карусель» стала своеобразным брендом нашей Кормы. Хочется, чтобы фестиваль был масштабным и интересным. Надеюсь увидеть и услышать песни белорусских артистов. Побольше мастер-классов и не только для детей, но и для нас, взрослых, где можно было бы купить сувениры и поучаствовать в процессе их изготовления. Памятный подарок, сделанный своими руками, всегда более ценен. Ждём много ярких фотозон, для запечатления эмоций.
Татьяна Угланова:
– Так как этот праздник посвящён льну, очень хочется окунуться в мир этой сельхоз-культуры, проследить весь процесс от посева до готового сырья. Интересна была бы площадка, посвящённая нашему льнозаводу, его истории и продукции. Также, думаю, жителям понравятся показы моделей одежды и возможность их примерить. Порадует развлекательная насыщенная программа, разнообразные конкурсы и множество сувениров в продаже.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"