День депутата в Боровобудском сельском Совете

Задать волнующие вопросы, получить информацию о распространении коронавирусной
инфекции и её новых штаммов, развеять фейки и опасения в вопросах вакцинации имели возможность жители населённых пунктов Боровая Буда и Струкачёв в ходе проведения очередного дня депутата.

В актовом зале агрогородка Боровая Буда было многолюдно. Главной темой проводимой встречи местных жителей с председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер была вакцинация от коронавирусной инфекции, о чём подробно рассказала главный санитарный врач района Марина Иванчикова. Присутствующие активно задавали волнующие их вопросы, просили разъяснить информацию, собранную ими из Интернет-источников. После завершения встречи все желающие отправились на местный ФАП для получения первой дозы вакцины Спутник V. Вакцинацию проводила выездная бригада районной больницы.
В это же время местные жители Людмила Филиппова и Валентин Крюков обратились к Татьяне Валентиновне с проблемой плохого качества воды в населённом пункте. В ходе приёма выяснилось, что в агрогородке недавно был установлен более мощный насос для подачи воды, проблема взята на контроль и передана для решения в КЖПУП «Корма».
Валентин Крюков также высказал просьбу обеспечить доставку в местные магазины хлеба, который производится на Кормянском хлебозаводе. «Мы любим этот хлеб, привыкли к нему и хотим, чтобы он всегда был в нашем магазине», – резюмировал обратившийся.
Пока шёл приём в Боровой Буде, главный специалист райсовета Наталья Сысоева и управляющий делами сельсовета Елена Лагутина отправились в отдалённую и малонаселённую деревню Лесовая Буда, где у жителей также были вопросы к представителям депутатского корпуса. Они касались обеспечения товарами первой необходимости обслуживающими автолавками, вакцинации домашней птицы.
Далее встреча продолжилась с жителями деревни Струкачёв в местной школе. Здесь также основным на повестке дня был вопрос вакцинации. Присутствующие выслушали Татьяну Шехтер, Марину Иванчикову и врача-инфекциониста Юрия Бутера, который в свою очередь на примерах из собственнй практики рассказывал о необходимости прививаться.
В ходе приёма граждан в Струкачёве Владимир Сосновский попросил председателя райсовета оказать содействие в подсыпке ямы напротив его дома. Вопрос также взят на контроль.
К слову, день депутата прошёл довольно эффективно, первый компонент вакцины Спутник-V получили восемнадцать жителей сельсовета. Результат проводимой работы виден налицо. Людям важно и нужно доносить информацию, развеивать ложные представления. Каждый человек должен понимать, что только он сам в ответе за своё здоровье и здоровье своих близких.

Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"