Если есть желание, будет и работа

В Ворновском сельском Совете 22 июля состоялось выездное заседание районной комиссии по реализации Декрета № 3.

Оказать помощь в трудоустройстве, разъяснить нормы законодательства, информировать о наличии вакансий – с такой целью проходило заседание комиссии с участием граждан. Специалист по идеологической работе КСУП «Совхоз «Кормянский» Галина Андреева предложила безработным гражданам трудоустройство операторами машинного доения и животноводами. Председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Надежда Демченко рассказали о возможности получения субсидии для организации своего дела, будь то самозанятость или малое предпринимательство. Предлагали безработным пройти переобучение по рабочим профессиям парикмахера, мастера маникюра, продавца.
В результате проводимой работы с незанятыми в экономике гражданами каждый может найти дело по душе или освоить новую специальность, было бы желание.
Напоминаем, что за информацией можно обратиться в постоянно действующую комиссию или по номерам телефона 2-13-91, 4-19-72. Узнать, являетесь ли вы лицом, не занятым в экономике, можно в службе райисполкома «Одно окно». В управлении по труду, занятости и социальной защите можно получить содействие в трудоустройстве, обучении или финансовую поддержку в виде субсидий (телефон 2-11-65).

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"