Говорят жители и гости Кормы

«Как вы относитесь к санкциям против Беларуси?» – мнением по этому поводу мы поинтересовались у жителей нашего городского посёлка.

Наталья Титова:
– Как любой здравомыслящий человек я к санкциям отношусь отрицательно. Думаю, в дальнейшем они скажутся на условиях жизни людей – на заработной плате и, конечно, пенсиях, которые меня, как пожилого человека, очень волнуют. И вообще, меня настораживает такое активное давление на нашу страну. Если Евросоюз надеется таким образом вызвать недовольство населения или подчинить Беларусь, то он глубоко заблуждается – наши люди прекрасно понимают причины санкций и на враждебном поводу, уверена, не пойдут.

Татьяна Слесаренко:
– К санкциям я отношусь отрицательно. Их введение влияет не только на экономику страны, они в целом связаны с дальнейшим её благополучием. Хотелось бы, чтобы государства поддерживали друг друга, были ближе, а не отдалялись, и чтобы достояние нашей республики сохранялось и приумножалось. Пока на мне и в целом на деятельности ТЦСОН санкции не отразились, поэтому мы спокойно работаем с пожилыми людьми и молодыми инвалидами – теми, кто нуждается в помощи.

Ирина Ревяко:
– Я слежу за событиями в мире и имею на них свой взгляд. Считаю, что наш народ нелегко задавить, он со своего пути не сойдёт никогда. Непоколебимо уверена в том, что наш Президент всё делает правильно. Действия санкций пока не ощущаю – семья живёт с земли, своим трудом, условия для работы есть, за границу мы не ездим, так как у нас имеются прекрасные санатории, где можно отдохнуть и подлечиться. Беларусь непобедима!

Иван Антонов:
– По моему мнению, мировое сообщество переживает очередной передел мира, инициатором которого являются США. Америка желает сохранить своё государство путём окружения России враждебными странами. А чтобы его замкнуть, надо ликвидировать Беларусь. Попытка переворота провалилась, поэтому началось давление путём экономических санкций. Жаль, что к нему присоединились недальновидные представители Беларуси.

Опрос провела Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"