Говорят жители Кормы

Прививочная кампания против коронавирусной инфекции в самом разгаре – планируется привить 60% населения нашего района. В числе получивших дозы «Спутник-V» есть и те, кому довелось перенести Covid-19. Некоторые из них поделились с нами, через что им пришлось пройти во время болезни, и рассказали, как на собственном опыте поняли важность вакцинации как самого надёжного способа защиты.

Людмила Ходанович:
– В 2020 году очень тяжело перенесла коронавирусную инфекцию. Поэтому, когда у нас началась иммунизация и представилась возможность привиться, я, незадумываясь, сделала это чтобы обезопасить себя, семью, коллег и всех окружающих. Советую привиться и вам, чтобы у всех нас выработался иммунитет.

Снежана Белоусова:
– Сегодня я привилась от коронавируса потому, что перенесла его в ноябре. Искренне считаю, что вакцина поможет избежать повторного заражения или защитит меня от побочных влияний болезни. Призываю вас последовать моему примеру. Будьте благоразумны, верьте достоверным источникам информации.
Леонид Гребнев:
– В марте 2020 года был привит первым компонентом «Спутник-V», в апреле заболел коронавирусом и был госпитализирован в Гомельскую областную инфекционную больницу. Лечение было сложным, только благодаря врачам, поддержке семьи и собственному желанию выздороветь я сейчас жив. Побороть недуг в том числе помогла и прививка. Обязательно пройду второй этап вакцинации.
Руслан Максименко:
– В декабре прошлого года переболел ковидом. Когда в Кормянском районе появилась вакцина, я сразу же привился, чтобы избежать последствий. Дорогие земляки, задумайтесь о своём здоровье, пройдите вакцинацию, обезопасьте себя и своих близких. Если не хотите принести горе родным, следуйте моему примеру.
Виктор Болбуков:
– В прошлом году я заболел коронавирусной инфекцией, которую перенёс довольно тяжело. Только благодаря врачам и другим медработникам нашей больницы я справился, за что выражаю им огромную благодарность и признательность. Когда у нас появилась вакцина, всё взвесил и решил привиться. Если вы ещё сомневаетесь, то призываю вас последовать моему примеру. Не бойтесь прививки, бойтесь заболеть без неё!
Наталья Старовойтова:
– Covid-19 настиг меня, хотя я старалась соблюдать все меры предосторожности. Поверьте, это непростое заболевание, ещё неизвестно, как оно скажется на организме. Когда стало понятно, что существует риск повторного заражения, я сделала прививку. Скажу прямо – немного опасалась, но заболеть ещё раз боюсь сильнее. Тем более, что в Гомельской области уже замечен индийский штамм «Дельта».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"