На повестке дня вакцинация

На минувшей неделе в Лужковском сельском Совете прошёл день депутата, встречи с населением также проведены в Староградском, Ворновском сельских Советах и агрогородке Коротьки, главной темой которых
была профилактика коронавирусной инфекции и вакцинация от Covid-19.

С жителями встретились председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, главный санитарный врач района Марина Иванчикова, врач инфекционист Юрий Бутер.
День депутата проходил на базе Дубовицкой и Лужковской школ. Отмечу высокую активность граждан этих населённых пунктов. Татьяна Валентиновна выступила перед присутствующими и обозначила основные направления деятельности депутатского корпуса по данной теме. Марина Иванчикова и Юрий Бутер разъяснили причины и последствия коронавирусной инфекции и необходимость вакцинации. Конкретные примеры заболевших, цифры статистики, доказательства эффективности вакцины и многие другие факты явились наглядным примером того, что прививаться нужно.
В это же время депутат местного Совета депутатов Сергей Детюков и главный специалист Наталья Сысоева встречались с населением малонаселённых пунктов Норковщина, Расохи, Михалёвка. Здесь поднимали вопросы очистки колодцев и работы автомагазина. Все они взяты на контроль.
Большое количество жителей пришло и на встречи, проводимые в населённых пунктах Староград, Хизов, Коротьки, Ворновка. Вместе с представителями депутатского корпуса работала выездная бригада Кормянской ЦРБ. Каждый желающий имел возможность получить консультацию врача, измерить давление и температуру тела. Такая деятельность даёт положительный результат и позволяет обеспечить оперативность и доступность проведения вакцинации. Не все жители, особенно пенсионного возраста, имеют возможность выехать в город, чтобы сделать прививку. В итоге проводимой работы в населённых пунктах были привиты 80 человек. К слову, вакцинацию проводили и с выездом прямо на дом, там, где это было необходимо.
Прививки – это самый эффективный способ справиться с коронавирусной инфекцией. Чтобы снизить её распространение, нужна коллективная защита. Для этого необходимо охватить не менее шестидесяти процентов населения.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"