Подружились, закалились, пусть немножко и устали

Как мы сообщали ранее, в районе проходил областной туристско-спортивный слёт молодёжи. Открытие его состоялось 28, финальные аккорды прозвучали 30 июля.

Позади соревновательные дни, песни под гитару у костра, знакомство и, возможно, дружба со сверстниками 25 районов Гомельской области. Сплотиться, объединиться в общем молодом порыве, победить не только другие команды, но и свои собственные какие-то страхи, фобии, некоторые не лучшие черты характера – это в год народного единства очень важно.

Быстро пролетели эти три дня. И вот настало время подводить итоги. Во дворе гимназии выстроились все команды, началось награждение. Призёрам в различных этапах турслёта вручали грамоты, кубки и призы. Елена Клочкова, начальник отдела воспитательной и социальной работы Главного управления образования Гомельского облисполкома, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич, заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова говорили участникам тёплые слова, выражали уверенность, что это мероприятие запомнится надолго.

В общекомандном зачёте призовые места заняли три команды: третье место – Новобелецкий район г. Гомель, второе – Наровлянский район, первое – Кормянский район. Поздравляем наших мальчишек и девчонок, а также взрослых, кто координировал наших ребят с победой.

Поинтересовались у команды победителя о том, что больше всего запомнилось им. Ребята дружно говорят, что все было интересным и запоминающим. Особенно сами соревнования. Перетягивание каната было для ребят одним из самых захватывающих этапов. Они благодарят всех за отличную организацию слёта.

Евгений Миткевич на вопрос стал ли слёт для ребят объединяющим, ответил:

— Не только объединяющим, но и полезным в том плане, что ребята провели три запоминающихся дня на прекрасной кормянской земле, где живут замечательные люди. Все они вложили частичку своего сердца, чтобы мальчишки, девчонки, а также взрослые чувствовали себя комфортно. Мы увидели новые подходы в организации слёта, многие из них внедрим в будущие мероприятия такого плана.

Туристический слёт закончился, а приятное послевкусие от азарта, энергии и здорового образа жизни осталось.

Виктор Ильющенко

Фото Виктора Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"