В Могилевской области состоялась межрегиональная встреча членов Молодежного совета и депутатского корпуса Кормянского и Чериковского районов

На диалоговой площадке «Независимая и процветающая Беларусь. Мы вместе» обсудили приоритеты развития страны. Интересным стал диспут о народном единстве и активной гражданской позиции молодежи в становлении государственности. Молодые люди, депутаты, активисты общественных организаций обсудили достижения и проблемы современного общества. У жителей обоих районов много общего: многочисленные жертвы в годы Великой Отечественной войны и школа-коммуна. 

— Главное для молодежи – мирная, независимая, процветающая страна, и мы гордимся этим. Мы хотим здесь жить, работать, создавать семьи и растить детей, — подчеркнул председатель Кормянского Молодежного совета Евгений Дергачев.  Подводя итоги работы, председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер отметила, что 3 июля — символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений и уважения традиций. Только сообща мы должны сберечь и приумножить то доброе и ценное, что накоплено старшими поколениями, ради светлого будущего. Участники встречи возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы войны, и посетили музей воинской славы. Районы договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве и реализации намеченных планов.

Елена Лещенок

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"