Более 98% госпитализированных с коронавирусом в России не прошли вакцинацию — Мурашко

Более 98% пациентов с коронавирусной инфекцией, госпитализированных в медучреждения, не привиты против коронавируса, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.

«Более 98% поступающих на госпитализацию пациентов — это невакцинированные пациенты. Это говорит о том, что вакцинация сегодня работает, защищает и спасает жизни», — сказал Михаил Мурашко.

При этом министр отметил, что пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию должен начать лечение практически в первые сутки. «Потому что мы видим сегодня: уже к пятым суткам развиваются тяжелые осложнения, и затягивание начала лечения — это просто опасно для жизни», — заключил Михаил Мурашко.

Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России с начала пандемии зарегистрировано 6 334 195 случаев заражения COVID-19, выздоровели 5 659 746 человек, умерли 160 925.

https://www.belta.by/world/view/bolee-98-gospitalizirovannyh-s-koronavirusom-v-rossii-ne-proshli-vaktsinatsiju-murashko-453540-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"