Говорят гости и участники праздника

Фестиваль в пятый раз принимает гостей на кормянкой земле. Кто-то ждал новых встреч, а для кого-то участие в нём станет дебютным. Об этом мы интересовались у гостей и участников «Льняной карусели».

Екатерина Гончарова, жительница Чечерска:
– О Кормянском льнофестивале слышу уже давно, но ни разу не удавалось его посетить. Знаю, что в этом году он отмечает юбилей. На сайте вашей районной газеты «Зара над Сожам» узнала, какой интересной будет программа праздника, поэтому обязательно приедем вместе с ребёнком. Здорово, что в соседнем районе проходят такие мероприятия. Хочется, чтобы и на Чечерщине придумали что-нибудь подобное.

Жанна Погребенко,
участница фестиваля:
– Мы не только хозяева фестиваля, но и активные его участники. Каждый год готовим для жителей и гостей Кормянщины что-нибудь особенное. Обязательно нужно приходить на праздник, чтобы познакомиться с историей родного края, поднять себе настроение, принять участие в культурной жизни района и просто быть в курсе того, что происходит в нашем городе. Здесь можно попробовать блюда национальной кухни, купить сувениры. Всех с праздником!
Татьяна Михачёва,
жительница Кормы:
– Знаю, что в Корме проходит такой праздник, но ни разу не получалось его посетить. Благодаря газете «Зара над Сожам» получаю много информации о приближающемся фестивале, поэтому в этом году приду обязательно. Хочу на людей посмотреть, купить хороший сувенир, отдохнуть и просто интересно провести время. Если уж иностранные гости приезжают к нам, то мы, кормянцы, просто не имеем права в этот день оставаться дома!

Алла Балыш,
участница фестиваля:
– С удовольствием принимаем участие в «Льняной карусели». Это не только интересное, но и познавательное мероприятие: работа образовательной площадки расширяет знания о льне, а различные выставки и тематические зоны помогают узнавать родную культуру. Так как в прошлом году праздник проходил онлайн, мы с ещё большим нетерпением ждали встречи в этом году.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"