Говорят жители г. п. Корма

Уборочная кампания в самом разгаре. Хлеборобы работают с раннего утра и до позднего вечера, оставляя на поле все свои силы, чтобы никто из нас не ощущал потребность в хлебе. Мы поинтересовались у жителей нашего района, задумывались ли они, отламывая кусок хлеба, о том, какой труд в него вложен.

Наталья Булочкина:
– Конечно, часто вспоминаю об этом, потому что не понаслышке знаю, как нелёгок сельский труд – у родителей собственное подсобное хозяйство. Моя юность прошла в деревне, поэтому я видела, как возделываются поля, какое значение уделяется и посевной, и уборочной.
Лилия Буценко:
– Да, задумываюсь, ведь в него вложен тяжёлый труд хлеборобов. Чтобы свежий душистый каравай оказался на моём столе, аграрии работают на поле с ранней весны до поздней осени, особенно тяжело во время уборочной. Честь и хвала им! Ценю их труд. Учу своих сыновей беречь главный продукт нашего стола.
Людмила Федюкович:
– Ценю каждый кусочек хлеба с раннего детства, так как сама работаю на земле, помогая матери по сельскому хозяйству. Особенно тяжело приходится им в период уборочной – хлеборобы в полях с самого утра и до темноты. Мне всегда очень горько наблюдать за тем, как выбрасывают хлеб.
Ульяна Доменикова:
– В школе нам много рассказывают про то, как нелёгок труд хлеборобов, читаем на эту тему разную литературу. Кроме того, моя бабушка живёт в деревне, поэтому летом я часто вижу, как работают в поле комбайны.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"