Говорят жители Кормы

Поддержке многодетных семей в нашем государстве уделяется огромное внимание. Не забыли о них и перед началом нового учебного года. Как уже сообщала наша газета, всем многодетным семьям выделяется материальная помощь на каждого школьника, которого они воспитывают. Мы поинтересовались мнением многодетных родителей, насколько существенна такая поддержка, получили ли они её и на что собираются потратить.

Елена Шаферова, мама троих сыновей:
– Безусловно, такая помощь от государства актуальна и полезна для семей, в которых растут трое и больше детей. Мы впервые будем получать эту выплату, уже провели все необходимые процедуры для этого. Деньги планируем потратить на канцелярские принадлежности.
Людмила Гусарева, мама троих детей:
– В нашей семье подрастают школьник, дошкольник и малыш до трёх лет. Считаю, что 65 рублей, полученные от государства, стали неплохим подспорьем. За эти деньги я купила основные принадлежности для обоих детей плюс всё необходимое для занятий дочери в художественной школе.
Юлия Карасёва, мама троих детей:
– Выплату мы получили. Сумма не огромная, но всё же пригодится перед сбором в школу, особенно, если в семье достаток не самый высокий, а мама умеет грамотно выбирать. За эти деньги можно купить что-то из принадлежностей, одежды или, например, хороший рюкзак, которого хватит на пару лет.
Елена Атрощенко, мама пятерых детей:
– Наши старшие дети уже совершеннолетние, а младшая ходит в детский сад, двое учатся в школе. Поэтому мы уже не первый год получаем такую помощь, успели оценить её по достоинству. Собрать троих детей – дело непростое, но мы справляемся, а благодаря поддержке государства это делать проще. Полученные деньги пойдут на вещи для детей.
Николай Томашков, многодетный отец:
– Две наши дочери посещают школу, сын ходит в детский сад. Каждому из них необходимо собрать всё по списку, купить школьную и спортивную форму и прочее. Выплаты от государства потратим именно на это дело. Закупаемся в Корме, канцелярию в основном в магазине «Планета», остальное по ситуации, но выбираем приемлемое соотношение цена-качество.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"