На пожаре погиб пенсионер, трое спасены

19 августа в 22-48 по телефону «101» спасателям Хойникского района поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу: Хойникский район, аг. Храпков, ул. Строительная.

По прибытии к месту вызова установлено, что в жилом доме сильное задымление.

При проведении работ в доме, спасателями в углу соседней с горящей комнатой обнаружен лежащий на полу без признаков жизни хозяин дома, 1958 г.р., который был передан для осмотра прибывшим работникам скорой медицинской помощи. Работниками скорой медицинской помощи констатирована смерть мужчины.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждены мебель и имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в доме.

Граждан находящихся по адресу: г. Гомель, ул. Старочерниговская спасателям удалось спасти. В 07-33 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире.

По прибытии к месту вызова установлено, что из окна квартиры на третьем этаже идет дым.

При проведении работ в квартире работниками МЧС в коридоре обнаружен и выведен на чистый воздух брат хозяина, 1973 г.р., неработающий. После осмотра работниками скорой медицинской помощи госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Также работниками МЧС в не горящей комнате обнаружены лежащие на кровати и выведены на чистый воздух хозяин квартиры, 1967 г.р., неработающий, и женщина, 1964 г.р., неработающая.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. Эвакуация жильцов жилого дома не проводилась по причине отсутствия задымления в подъезде и в соседних квартирах.

В результате пожара в жилой комнате повреждены вещи и мебель.
Причины пожаров устанавливаются. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара в обоих случаях – неосторожное обращение с огнем при курении.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"