От чего зависит чистота на площадках?

Сколько раз районная газета писала о проблеме мусора на детских площадках –
не счесть! Но если раньше вопрос заключался в отсутствии урн, то сегодня речь
пойдёт о том, как часто они чистятся.

В минувшую субботу мы с детьми гуляли на детской площадке за центром культуры. Количество хлама на земле поразило! А всё потому, что контейнеры здесь были переполнены. Такое чувство, что опустошались они последний раз уже давно. Земля усеяна бумажками, фантиками, бутылками. Первые замеченные этикетки я подобрала и понесла к урне, но поняла: здесь просто некуда их складывать, весь сор уже валился через верх.
Вот так и получается: где-то контейнеров не хватает, а там, где они имеются, не налажен вывоз мусора. Так чего нам не хватает? Мне кажется, в первую очередь дисциплины.
Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мы обратились к начальнику участка благоустройства КЖПУП «Корма» Дмитрию Гонжурову, который пояснил, что, действительно, в минувшие выходные в парке не было чистоты. Основной сотрудник, закреплённый за этой территорией, находился в отпуске, его заменял человек, который не с полной ответственностью подошёл к своим обязанностям.
Мы в свою очередь надеемся, что Дмитрий Петрович взял ситуацию под собственный контроль, и теперь на детской площадке будет царить чистота, а детям и взрослым станет приятно там находиться.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"