Рогачевский МКК отгрузил первую партию концентрированного молока в Саудовскую Аравию

ОАО «Рогачевский МКК» поставил первую партию концентрированного молока в еще одну из стран Персидского залива — Саудовскую Аравию, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Поставка концентрированного молока состоялась в июле. Этот рынок очень интересен для белорусского предприятия.

Рогачевский комбинат заключил контракт с одним из лидеров по дистрибьюции продуктов на всей территории Саудовской Аравии. «Охват рынка партнеров значительный: торговые сети, магазины, рестораны, кафе. Концентрированное молоко без сахара произвело впечатление на арабских деловых партнеров, которые отметили высокое качество молока и его натуральный вкус», — рассказали на предприятии.

Результаты исследований продукции Рогачевского МКК доказали, что она соответствует всем высоким стандартам качества, принятым в Саудовской Аравии.

«Королевство Саудовская Аравия — обширное государство на Аравийском полуострове, мировой лидер добычи нефти и колыбель одной из глобальных религий — ислама. Здесь есть свои традиции, которые сохраняют веками. К примеру, чай с молоком — один из самых любимых напитков для жителей этой страны, который они с удовольствием употребляют в довольно больших количествах. Уверены, что наша продукция займет достойное место на полках магазинов Саудовской Аравии», — подчеркнули на комбинате.

Рогачевский МКК основан в 1938 году. В настоящее время выпускает более 80 видов продукции. Является одним из крупнейших высокотехнологичных производителей молочных консервов, продуктов детского питания, цельномолочной продукции, сыров и масла на территории СНГ.

https://www.belta.by/regions/view/rogachevskij-mkk-otgruzil-pervuju-partiju-kontsentrirovannogo-moloka-v-saudovskuju-araviju-457094-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"