Создание медиахаба и базы волонтеров — Гомельский обком БРСМ о стратегии развития до 2025 года

Качественно новый уровень подготовки крепких резервистов, создание электронной базы волонтеров и медиахаба — о новшествах в деятельности молодежного союза рассказала первый секретарь Гомельского областного комитета БРСМ Вероника Гудкова на XXXIII отчетно-выборной конференции обкома, передает корреспондент БЕЛТА. 
По словам Вероники Гудковой, потенциал молодежи региона далеко не полностью раскрыт и реализован. «Мы выстраиваем свою работу так, чтобы заинтересовать молодых людей, привлечь их к деятельности союза не просто как пассивных наблюдателей, а как мыслящих, креативных и активных участников и инициаторов мероприятий и проектов», — подчеркнула она. 
На предстоящую пятилетку Гомельская областная организация БРСМ планирует совершенствовать кадровую политику, внедрять новые формы работы с резервом кадром, направленные на подготовку высокомотивированных резервистов. Будет реализован проект «Школа молодого лидера», направленный на успешную адаптацию новых сотрудников. В числе предложений — проведение методических занятий для всех соорганизаторов студотрядовского движения и разработка пошаговой инструкции для принимающих предприятий и организаций по трудоустройству студотрядов. Есть также намерение создать электронную базу волонтеров, где будут зафиксированы все их достижения. Все разнообразие молодежной жизни, а также проектов и мероприятий БРСМ планируется объединить в масштабном медиахабе.

http://www.gomel-region.by/ru/society-ru/view/sozdanie-mediaxaba-i-bazy-volonterov-gomelskij-obkom-brsm-o-strategii-razvitija-do-2025-goda-40203-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"