Уважаемые жители и гости Кормянского района!


Ваш фестиваль «Льняная карусель» стал традиционным. С каждым годом он привлекает в свой весёлый хоровод всё большее количество участников. Это интересное, яркое мероприятие, которое объединяет людей разного возраста, профессий, интересов, так как предоставляет всем участникам возможность отойти от будничной суеты, встретиться с друзьями и получить прекрасный заряд бодрости, радости, вдохновения. И хотя нас разделяют расстояния, тепло вашей дружбы, любви, внимания, остаются вместе с нами, им не подвластны ни временные, ни географические расстояния. Наши народы роднят вековые традиции дружбы и добрососедства, общие духовные и культурные ценности, подвиги предков, героические страницы совместной истории, священная память о событиях Великой Отечественной войны, которая бережно передается из поколения в поколение.
Российскую Федерацию и Республику Беларусь связывают крепкие социально-экономические отношения, стремление к дальнейшему укреплению интеграции в рамках Союзного государства, развитию национальных экономик и повышению благосостояния граждан.
Брянскую область и Республику Беларусь уже более двадцати лет объединяют надёжные экономические, социально-культурные и гуманитарные связи.
Мы уверены, что жизнь в нашем общем доме, который совместными усилиями сейчас строят россияне и белорусы, будет достойной наших великих народов. Связь поколений – это то, что жизненно необходимо, и мы должны её укреплять.
В 2013 году делегация Клинцов впервые посетила Кормянщину, вместе с вами встретила 70-летие освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. До сих пор мы помним, как тепло и сердечно встречали ваши жители наших ветеранов, родственников тех воинов, которые отдали свои жизни за свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны. И эта дружба уже прошла проверку временем. Представители нашего города не раз становились участниками и гостями вашего праздника. С нетерпением ждём встречи и в этом году.
Коллектив редакции газеты «Труд» желает всем участникам фестиваля «Льняная карусель» крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и новых успехов во всех ваших начинаниях.

С уважением коллектив Клинцовской объединенной газеты «Труд»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"