Безопасность детей через письма

Безопасность подрастающего поколения в центре внимания не только родителей, воспитателей, учителей, но и спасателей.

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети» работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили родителям многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении об опасностях, которым подвержен ребёнок в доме и в не дома.

В телефонном разговоре с родителями обсудили мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В приложении можно не только ознакомиться с картой неблагоприятных явлений, узнать, что делать, если укусил клещ, случился пожар в квартире или дома, как безопасно развести костер и прочее, но и проверить свои знания при помощи раздела «Проверь себя».

По почте спасатели отправили для родителей меры предосторожности при использовании на кухне электроприборов. Напомнили, чем может обернуться оставление в розетках вилки таких электроприборов, как например миксер, кофемолка, мясорубка. Утюг также не должен оставаться доступным для детей. Лекарства, чистящие средства, краски, скипидар, бензин, технические масла и другие подобные продукты должны храниться в недоступных для детей местах.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"