Чего ждать от переговоров Лукашенко и Путина? В Кремле готовятся к визиту Президента Беларуси

В графике Президента Беларуси Александра Лукашенко сегодня рабочий визит в Россию. Планируется, что в Кремле состоятся переговоры с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает БЕЛТА.

Предстоящая встреча лидеров двух стран была анонсирована более недели назад. Дата была согласована во время телефонного разговора 30 августа. Сообщалось, что Александр Лукашенко и Владимир Путин еще раз обсудят 28 союзных программ, подготовленных правительствами двух стран, а также иные актуальные вопросы двусторонней повестки дня и международную проблематику.

Одной из тем будет ситуация в Афганистане, особенно в связи с предстоящими в середине сентября саммитами Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе. Ранее Александр Лукашенко предложил выработать консолидированную позицию этих двух интеграционных объединений по Афганистану.

Подробнее читайте в источнике https://www.belta.by/president/view/chego-zhdat-ot-peregovorov-lukashenko-i-putina-v-kremle-gotovjatsja-k-vizitu-prezidenta-belarusi-458962-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"