Что нас ожидает 14 сентября ?

Движение ГТО, которое расшифровывается как «Готов к труду и обороне», являлось всесоюзным физкультурным комплексом, введённым как обязательный, в 30-е годы. Тогда в советской стране занятия физкультурой и спортом обрели большое значение. Много лет на заводах, фабриках, в учебных учреждениях ежегодно рабочие, служащие, учащиеся сдавали нормативы по лёгкой атлетике, стрельбе, метанию гранаты, плаванию и другим видам спорта.

На центральном стадионе Кормы в рамках проекта «Мы можам» 14 сентября каждый желающий, независимо от его возраста и места работы, сможет сдать государственный физкультурно-оздоровительный комплекс Республики Беларусь. Он представит собой совокупность программ и нормативов, главной целью которых является развитие спорта, оздоровление населения, формирование здорового образа жизни и популяризацию физкультурного движения в районе.
Для каждого участника предусмотрена своя ступень: первая «Олимпийские надежды» (6-10 лет), вторая «Спортивная смена» (11-16 лет), третья «Спортивная смена» (17-18 лет), четвёртая «Здоровье, сила и красота» (19-22 года), пятая «Здоровье и красота» (23-29, 30-39, 40-49 лет), шестая «Движение, здоровье и долголетие» (50-59 лет).
Желающие смогут попробовать свои силы в челночном беге, подтягивании, беге на различные дистанции, поднимании туловища, наклонах вперёд и т.д. За выполнение нормативов и при получении соответствующей оценки будут выдаваться нагрудные значки.
Напоминаем, что к соревнованиям допускаются люди без медицинских противопоказаний, имеющие при себе заявку команды, заверенную руководителем, подписью и печатью врача и медицинского учреждения, документа, удостоверяющего личность, заполненную карточку соревнований.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"