Исчезнут страсти по талонам?

Возможность попасть к врачу хоть широкой, хоть узкой специализации всегда ассоциировалась с утомительными очередями, испорченными нервами и массой потраченного времени.

Есть ли возможность для удобства пациентов изменить ситуацию? Такой вопрос мы задали заведующему поликлиникой Кормянской ЦРБ Ивану Афанасенкову.
Как рассказал нам Иван Геннадьевич, с целью повышения качества оказания медицинской помощи в районной поликлинике с 6 сентября вводится новая система приёма граждан. Теперь к врачам-специалистам можно записаться на удобное для пациентов время. Благодаря этому нововведению, консультация доктора станет более доступна. Для экстренных больных вводится сколь-зящий график приёма. Медицинские осмотры, как и раньше, планируется проводить в строго отведённые часы без талонов.
Дабы избежать ажиотажа, записаться к врачу-специалисту можно несколькими способами: позвонив в регистратуру поликлиники по номеру 4-50-25; оставив электронную запись на сайте talon.by; на сайте УЗ «Кормянская ЦРБ»; при личном обращении в регистратуру.
Эти нововведения будут работать для удобства обратившихся в поликлинику, а также уменьшения контакта пациентов с заболевшими, профилактики коронавирусной инфекции.
Оценивая важность данных нововведений, скажу, что лично для меня поход в поликлинику перестанет быть испытанием на прочность нервной системы, сэкономит моё время и будет только на пользу здоровью. Не сомневаюсь, что в этом меня поддержат и все читатели районной газеты.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"