Очередная страница в летописи образования

Начался новый учебный год. Вспомнить минувший и выяснить задачи на новый мы попросили начальника отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Наталью Евтухову

– Наталья Григорьевна, если вспомнить минувший учебный год, чем он был знаменателен?
– Нам есть кем и чем гордиться. Отмечу увеличение результативности участия команды района в республиканской олимпиаде по учебным предметам. В областном этапе завоёвано 3 диплома (2019 год – 1). Значительно увеличилось их количество на заключительном этапе областной олимпиады – 7 дипломов (2019 – 1). В течение прошлого учебного года по итогам участия в конкурсах и конференциях по учебным предметам на областном уровне наши ребята завоевали 13 дипломов, 44 диплома в творческих конкурсах.
Есть результаты и на уровне республики: (VI Биологическая интернет-олимпиада среди учащихся 9 классов, республиканская интернет-олимпиада по учебному предмету «Трудовое обучение» (гимназия); республиканский творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог» (гимназия), республиканский конкурс «Чернобыль: судьбы, события, память» (Каменский ДССШ), республиканский проект «Зелёная школа» (Хизовская СШ).
Завоёван диплом на областной научно-практической конференции учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск» (гимназия).
Три диплома областного конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» (Барсуковский ДССШ, Детский сад №3, ЦКРОиР).

Полностью материал читайте в печатной версии газет в «Зара над Сожам» №36

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"