Праздник книг, цветов, друзей

Сколько бы нам ни было лет, но первое сентября для каждого всегда остаётся особым днём. Глядя на нарядных школьников с букетами, гордо шагающих первоклассников, рюкзаки за спинами которых порой кажутся больше их самих, собирая детей и внуков в школу, мы всегда будем вспоминать свой самый первый звонок, любимых, ставших родными учителей, школьных друзей, свои волнения и ожидания, незабываемые моменты детства и юности. Этот день открыл новую страницу школьной жизни для нынешних учеников. Сколько интересного, нужного и важного ждёт их впереди! В добрый путь по стране знаний!

Средняя школа № 1

На празднике первого звонка в средней школе № 1 поздравления от директора учреждения образования Елены Тимошенко, приглашённых гостей – заместителя председателя райисполкома Татьяны Рыженковой, заведующего Кормянским РУМК Эллы Фомичёвой, родителей, учителей и ведущих прозвучали добрым напутствием тем, кто сегодня впервые сядет за парту, одиннадцатиклассникам и всей большой и дружной школьной семье. Озорную театрализованную миниатюру о Буратино и его оценках сменил торжественный запуск в небо воздушных шаров и «десятки» учащимися – победителями и участниками третьего этапа олимпиады по учебным предметам. По традиции, которая свято чтится здесь уже не первый десяток лет, отдали дань памяти подвигу воинов-интернационалистов. Самым же трогательным моментом праздника стал диалог первоклассников с выпускниками о том, что значит школа, и интервью о ней ребят и педагогов. И вот вручены цветы и подарки, отзвучали слова поздравлений – и первый звонок под ярким каскадом воздушных шаров зовёт на урок – к новым знаниям, впечатлениям и успехам.

Гимназия

Линейка в гимназии, как всегда, прошла ярко, красиво, трогательно и душевно. Нарядные дети и взрослые, праздничная суета, музыка создавали особенное настроение. Приглашёнными гостями на празднике знаний были главный санитарный врач района Марина Иванчикова, главный специалист райисполкома Сергей Детюков, директор районного центра творчества детей и молодёжи Андрей Подшивалов. Несомненно, каждый, кто присутствовал в этот день на торжественной линейке, не остался равнодушным: взрослые вспомнили свои школьные годы, а дети готовились к новому этапу познаний.

В добрый пути, дорогие ребята! Очередных вам достижений и успехов!

Боровобудская школа

Боровобудская школа 1 сентября  вновь распахнула свои двери и дала старт новому учебному году!Нарядные ученики и ученицы с пёстрыми букетами цветов, учителя и родители, а так же  приглашённые гости собрались в ярко украшенном фойе школы. Торжественная линейка прошла в узком кругу, атмосферно и в тёплой, уютной обстановке.

Поздравить ребят с новым учебным годом в этот отдалённый уголок нашего района приехали управляющая Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Кормянского района Татьяна Новикова и методист  отдела образования  спорта  и туризма Татьяна Дроздова, а также бухгалтер КСУП «Сохоз Богдановичи» Юлия Титкова. Они пожелали ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе, а новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! Приятно было стать частичкой праздника, где всё наполнено торжеством и гордостью великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Коротьковская школа

Красивые и немножко растерянные первоклашки, уверенные будущие выпускники были главными героями праздничной линейки в Коротьковской школе.

Многочисленные гости приехали поздравить учеников, пожелать им хороших отметок и твёрдых знаний.

По-семейному тёпло и уютно прошла первая линейка. Прозвучал заливистый звонок, который позвал на первый урок «Единство белорусского народа – основа независимой страны». Особенно трогательно он прошёл в первом классе. Провела его учитель младших классов Оксана Шитова. С большим интересом ребята рассматривали подарок от Президента Республики книгу «Беларусь – наша Радзіма».

Старт учебному году дан.

Каменская школа


Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"