Предупреждение рецидивной преступности

Уголовно-исполнительной инспекцией ОВД Кормянского райисполкома на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на недопущение правонарушений и преступлений лицами, имеющими судимость.

В ОВД Кормянского райисполкома 30 августа прошло групповое воспитательное мероприятие – акция «Благовесть». Оно было направлено на оказание помощи по социальной и трудовой адаптации лицам, имеющим судимость, привитие им духовных ценностей и формирование законопослушного образа жизни.
На акции присутствовало 28 подучётных, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции ОВД (осуждённые к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость). Встречу посетил настоятель храма Николая Чудотворца иерей Георгий Орловский. В своём выступлении он акцентировал внимание на укрепление у подучётных духовных ценностей с целью недопущения ими правонарушений, преступлений, злоупотребления спиртными напитками, становления их на путь исправления и перевоспитания.
По результатам проведённого мероприятия всем неработаюшим рекомендовано обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, где возможно оказание содействия в трудоустройстве.

Уголовно-исполнительная инспекция ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"