С добрыми делами к ветерану войны

В преддверии Дня народного единства спасатели Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусского молодёжного общественного объединения спасателей пожарных заглянули в гости к ветерану Великой Отечественной войны, Почётному гражданину Кормянского района Владимиру Иосифовичу Альшевскому.          

Ветерану в этом году исполнилось 102 года, но несмотря на свой солидный возраст, Владимир Иосифович остаётся всё таким же задорным и активным. Гости пообщались с ним, поздравили с наступающим Днем народного единства, высказали тёплые слова благодарности за сохранённый мир и счастливое будущее, а также подарили сладкие подарки. Заместитель начальника Кормянского РОЧС Дмитрий Лашкевич принес с собой новый автономный пожарный извещатель и  тут же его установил.

Встреча получилась очень интересной и насыщенной. Ветеран в этот день много рассказывал о том как живёт, спрашивал, что сегодня интересует подрастающее поколение. Поделился воспоминаниями о трагических моментах Великой Отечественной войны, годах восстановления страны.

Считаю, что сегодня такие мероприятия имеют особое значение. Мы, взрослые, должны знать и чтить свою историю, из поколения в поколение передавать её нашим детям.

Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"