Сочные дегустации и мастер-класс: фестиваль арбуза пройдет в Гомеле 11 сентября

Фестиваль арбуза пройдет в Гомеле 11 сентября, сообщили БЕЛТА организаторы.Сочный и вкусный праздник пройдет в 879-й День рождения Гомеля. Приятные сюрпризы ждут гомельчан и гостей города в сквере имени А.Громыко. Здесь пройдет настоящий праздник для аграриев и овощеводов-любителей, которые пробуют вырастить южный плод в наших широтах, а также для ценителей свежего арбузного вкуса. 
На фестивале презентуют технологии возделывания этой бахчевой культуры. Будет возможность обменяться опытом по выращиванию сочных и сладких плодов с учетом климатических условий республики. 
На выставке будут представлены более 20 сортов и гибридов арбуза. Любителей масштабных зрелищ ожидают экспонаты-гиганты. Речь об арбузах весом свыше 35-40 кг и пышных тыквах.
Увлечет ценителей прекрасного мастер-класс по карвингу. Мастера продемонстрируют филигранность своего рода гастрономического искусства. И самая вкусная часть фестиваля — дегустация. 
На фестивале будет представлена продукция фермерского хозяйства «Бахча Гринько».
Такой форум впервые пройдет в областном центре. Действо будет происходить с 11.00 до 15.00.

http://www.gomel-region.by/ru/society-ru/view/sochnye-degustatsii-i-master-klass-festival-arbuza-projdet-v-gomele-11-sentjabrja-40417-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"