Что для вас значат символы родной страны?

Светлана Сухаркова:
– Для меня символы Беларуси – это не просто рисунок на гербе или флаге, не обычные слова гимна, наложенные на музыку. В них заключается то, что отображает главное в нас – белорусах, даёт другим понять, какие мы, чем гордимся, что считаем главным в жизни. Я всегда с гордостью смотрю на символы моей страны и радуюсь, что все они – про каждого из нас.
Надежда Чуравцова:
– Герб и флаг Республики Беларусь кажутся мне самыми красивыми в мире, а гимн – самым трогательным, но в то же время гордым. Где бы я не услышала гимн моей страны, узнаю его с первых нот. А герб и флаг у нас отличительные, их ни с чем не перепутаешь. Считаю, что они полностью передают характер нашего народа, мне радостно быть частью его.

Галина Янгель:
– У каждого государства есть символы, показывающие путь, по которому оно идёт. Я испытываю чувство гордости за родную Беларусь, потому что она живёт в мире и уважении всех народов. Текст гимна знаю наизусть, его слова и мотив заставляют сжиматься сердце от волнения и радости, что я живу в родной стране, свободу которой завоевали наши деды и прадеды.
Марина Шанцевалова:
– О символах нашего государства я узнала ещё в детстве. Чувствую особый душевный трепет, когда вижу герб, флаг, слышу гимн. Люблю свою страну, считаю её лучше всех. Уверена, что каждый человек испытывает чувство патриотизма и преданности Родине и народу. Ведь все мы родом из своего Отечества. Оно у нас одно, без него нас никогда бы не было.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"