Каково это – быть мамой троих мальчишек ?

Многодетная мама Лилия Буценко уверена, что здорово!
С трудом можно поверить, что яркая, красивая и улыбчивая девушка – мама троих детей, настолько не вяжется с ней стереотипный образ. И всё же это так. Супружеская чета Лилии и Дмитрия Буценко воспитывает троих сыновей, отдавая им и друг другу максимум тепла, любви и заботы. О своих близких Лилия Сергеевна рассказывает с нескрываемой любовью и материнской гордостью:
– У нас очень дружная семья, и парни достаточно самостоятельные. Растут помощники, выполняют посильную работу, причём помогают как мне или папе, так и друг другу. Мне не приходится тянуть на себе весь быт. А ещё больше радует, что ребята всегда горой стоят брат за брата.
Многодетная мама уверена: чтобы вырастить мальчиков настоящими мужчинами, очень важно, чтобы они видели гармоничные отношения между родителями, заботу и тепло. Папа для Назара, Богдана и Георгия – пример собранности и ответственности. А мама в любой ситуации дарит поддержку, любовь и принятие.
Но, как бы ни была сильна привязанность к детям, нужно быть востребованной ещё и в профессии. И не только для себя или для обеспечения семьи, но и для того, чтобы воспитывать трудолюбие своим примером. Глядя на родителей, ребёнок учится жить активной жизнью, находить хобби и увлечения, узнаёт что-то новое. И с этим Лилия Буценко справляется блестяще. К слову, её можно назвать многодетной мамой не только дома: она работает в территориальном центре социального обслуживания населения инструктором по трудовой терапии – в её группе 21 молодой ребёнок с ограниченными возможностями, и к каждому из них нужен особый подход. Но энергии, оптимизма и добра у неё хватает на всех.
Говоря же о себе и своём взгляде на жизнь, Лилия Сергеевна отмечает:
– Думаю, самое большое женское счастье – быть мамой. Да, это труд. И он, наверное, не простой, но такой нужный и важный! А самое главное, чтобы любимые были здоровы. Всё остальное – мелочи жизни, с которыми вместе мы справимся.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"