Когда дорога к вокзалу будет ровной?

Жителям улиц Советская и Свободы в Корме, путь которых пролегает по тротуару вдоль детской площадки к вокзалу, торговым объектам «Санта» и «Сожский», зачастую приходится преодолевать тропу препятствий.

Бесконечные неровности и выбоины, оставшиеся после ремонта то ли пролегающей теплотрассы, то ли ещё из-за чего, мешают многим. Мамочкам с колясками неудобно гулять здесь, так как постоянное дребезжание детского транспорта тревожит сладкий сон малыша. Хотя многие из них отмечают хорошее место для прогулок с детьми. Особенно, когда их несколько. Тот, что помладше, спит на свежем воздухе, те, кто постарше, катаются на качелях и горках.
Детвора школьного возраста испытывает неудобства, передвигаясь на самокате или велосипеде: то и дело надо спешиваться и обходить неровности. Путнику, движущемуся с чемоданом на автостанцию, приходится большую часть дороги нести багаж в руках.
В межсезонье, во время обильных дождей и летом в ненастную погоду движение по этим тротуарам также доставляет много проблем: огромные непреодолимые лужи и непроходимая грязь.
Чтобы уточнить, можно ли исправить ситуацию и что для этого требуется, мы обратились в отдел жилищно-коммунального хозяйства и строительства райисполкома, где нам пояснили, что проблему эту знают. При составлении плана работы на следующий год вопрос ремонта дворовых территорий, и при наличии финансирования будет произведён ямочный ремонт.

Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"