Мы спросили

Наш район является подписантом «Соглашения мэров по климату и энергии», всегда участвует в Неделях энергии и месячниках по благоустройству. Мы поинтересовались у жителей Кормы, принимают ли они участие в подобных мероприятиях и как к ним относятся.

Лидия Ковалёва, бухгалтер:
– Я с удовольствием участвую в различных мероприятиях по благоустройству территории как дома, так и на работе. Вижу, что в последнее время в мире и в нашем районе в частности огромное внимание уделяется теме экологии, поэтому с радостью вношу свою лепту. Общая работа налицо: кругом то и дело появляются новые аллеи и скверы. Новое поколение кормянцев уже будет любоваться взрослыми деревьями.
Владимир Зарубанов, педагог дополнительного образования:
– Не только с удовольствием сажаю деревья, но и ещё наблюдаю за тем, как они принялись и растут. Всякий раз, проходя мимо них, я радуюсь, что имею отношение к благоустройству родного городка. Какими красивыми стали улицы и территории возле учреждений и предприятий, даже на стадионе возле тренажёров растут туи.
Ирина Демидова, бухгалтер:
– В субботниках и прочем благоустройстве всегда принимала участие. Но сейчас стала понимать, что все эти мероприятия не только для красоты улиц, но ещё и на благо экологии. Отлично, что тема сохранности природных ресурсов стала всё чаще подниматься в нашем обществе. И радостно, что наши жители активно проявляют себя в этом.
Олеся Дикалова, заместитель директора:
– Здорово, что в последнее время в нашем городе проводится столько мероприятий по благоустройству. Я с удовольствием участвую в них. Такие акции повышают экологическую культуру наших жителей, прививают любовь к природе нашим детям. А облагораживание местности, в которой мы живём, – наша прямая обязанность, я так считаю.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"