Почётное имя Мама

Самые тёплые слова в адрес матерей, награждённых орденом Матери, звучали 14 октября в районном центре творчества детей и молодёжи.

Поздравления начинались уже в фойе, где мамам вручали сувениры от территориального центра социального обслуживания населения и отдела образования, спорта и туризма. Главное же было впереди.

С Днём матери женщин, достойно воспитавших пятерых и более детей, в этот день поздравили член Совета Республики Андрей Шишкин, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, исполняющий обязанности председателя, заместитель председателя районного исполнительного комитета Александр Хажиев и лидер районной организации «Белорусский Союз Женщин» Ольга Захаренко. И хотя каждый из них нашёл свои особенные слова в адрес виновниц торжества, общим для всех было одно: именно мама на протяжении всей жизни остаётся самым важным, нужным, любимым и родным человеком. В трудный момент мы ищем у неё помощи и поддержки и всегда, что бы мы ни делали, каких бы вершин ни достигали, хотим, чтобы она гордилась нами. Мамино доброе слово нужно и ребёнку, и взрослому. И нет более трудной и более прекрасной судьбы, чем у матери.

Немало трогательных моментов, нежности и оптимизма подарила концертная программа в исполнении артистов районного центра культуры и досуга, учащихся средней школы № 1 и воспитанников яслей-сада № 6. Завершающим штрихом мероприятия стало чаепитие, организованное районными общественными организациями «Белорусский Союз Женщин» и «Белая Русь», и, конечно же, общее фото на память о прекрасном празднике.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"