Разоблачение Польши и Литвы, день икс и внешняя разведка. Громкие заявления Лукашенко при назначениях в КГБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял кадровые решения в системе государственной безопасности, сообщает БЕЛТА.

Информация о том, кто конкретно и на какие должности назначен, не предавалась огласке, что продиктовано спецификой работы ведомства. Тем не менее, Александр Лукашенко использовал этот повод, чтобы публично актуализировать требования и задачи, которые стоят перед ведомством, высказаться по текущей ситуации в стране, обозначить имеющиеся вызовы и угрозы.

Ситуация напряженная, успокаиваться рано

Обращаясь к офицерам и генералам, присутствовавшим на мероприятии, Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусские чекисты внесли весомый вклад в защиту страны и людей от масштабных внешних и внутренних угроз.

«Хочу обратить внимание: ситуация остается напряженной и нам успокаиваться она не дает. Вам лучше других известно, что неудавшаяся попытка государственного переворота не изменила планов противника. Коллективный Запад продолжает вмешиваться во внутренние дела страны, нацелившись на смену власти, а самое опасное для нас — уничтожение независимости нашего государства. Это мы должны помнить. Понимать и ощущать каждый день и каждый час, особенно вы», — заявил Александр Лукашенко.

«Задействуются санкции. Финансируются протесты, экстремизм, терроризм. Подбираются и готовятся боевики. Мы это не просто знаем, мы с этим работаем», — обратил внимание белорусский лидер.

Продолжение в источнике

https://www.belta.by/president/view/razoblachenie-polshi-i-litvy-den-iks-i-vneshnjaja-razvedka-gromkie-zajavlenija-lukashenko-pri-465058-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"