Важная встреча сенатора и председателя районного Совета депутатов с молодёжью Кормянщины

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Андрей Шишкин встретился с членами молодёжного актива и молодёжного Совета, действующего при Кормянском районном Совете депутатов.

Встреча проходила в тёплой дружелюбной атмосфере, где участники обсуждали текущую ситуацию в стране и их видение будущего Беларуси. Говорили о том, что молодёжь не всегда способна критически подходить к содержанию публикаций в средствах массовой информации ввиду отсутствия жизненного опыта, а потому оказывается наиболее подверженной влиянию разных мнений, которые часто носят экстремистский характер. Андрей Шишкин призвал молодое поколение анализировать информацию, получаемую из Интернета, умело отличать правду от фейков.  Особое внимание Андрей Геннадьевич акцентировал на важности сохранения исторической памяти белорусского народа. Каждый школьник должен побывать в мемориальных комплексах «Хатынь» и Бресткая крепость», знать и чтить прошлое. В ходе дискуссии затронули темы конституционной реформы Республики Беларусь, санкционной политики Запада в отношении нашего государства.

Председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер напомнила присутствующим о предстоящем референдуме, где планируется внесение изменения в Конституцию Республики Беларусь. Подробно она остановилась на основных моментах, которые будут вынесены для рассмотрения. 

–– Таковы современные реалии, и мы должны идти в ногу со временем. Это позволит во многом определить жизнь каждого из нас: как будем работать, какие будем иметь права, как будут проходить выборы в нашей стране и многое другое, – отметила Татьяна Валентиновна.

Председатель молодёжного Совета Евгений  Дергачёв рассказал о проводимой работе в районе, о планах, которые планируется реализовать. Молодые люди обратились к Андрею Шишкину с просьбой в организации экскурсии в Совет Республики. Андрей Геннадьевич заверил, что обязательно окажет содействие.

В завершение встречи Андрей Шишкин и Татьяна Шехтер призвали проявлять активную гражданскую позицию, принимать участие и вовлекать других в реализацию различных инициатив и проектов, продолжать общественную работу. Пожелали беречь то, что у нас есть, ценить и любить страну, в которой мы живём, ведь за молодёжью будущее, именно она обязана сохранить то, что имеем, приумножая и развивая для следующих поколений.

Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"