Выставка живописи Олега Курашова открылась в Гомельском облдрамтеатре

Выставка живописи гомельского художника Олега Курашова «Цветы расскажут…» работает с 22 октября в зрительском фойе Гомельского областного драматического театра, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь государственного учреждения Владимир Ступинский.
Посетители увидят живописные работы, созданные художником в течение последних трех лет. «Большое внимание в своем творчестве автор уделяет жанру натюрморта с цветами. Натюрморты Олега Курашова — это всегда эмоции, яркие и сочные цветовые сочетания, тонкие нюансы, грация и пластика», — отметил Владимир Ступинский. 
Начало работы экспозиции совпадает с премьерными показами спектакля «Цветы запоздалые». Выставка будет бесплатно доступна для зрителей, приходящих на постановки Гомельского облдрамтеатра, и продлится в течение месяца.
Олег Курашов родился в 1978 году в семье художников. С 2002-го работает в картинной галерее Г.Х.Ващенко. В активе художника помимо областных и городских экспозиций есть зарубежные выставки, республиканские проекты, пленэры, персональные выставки и т.д. Работы автора находятся в фондах музеев и частных коллекциях во многих странах мира.

http://www.gomel-region.by/ru/culture-ru/view/vystavka-zhivopisi-olega-kurashova-otkrylas-v-gomelskom-obldramteatre-40731-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"