Акционерные общества Гомельской области увеличили чистую прибыль за 9 месяцев на 14,6%

Акционерные общества Гомельской области увеличили чистую прибыль по итогам 9 месяцев на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщили БЕЛТА в комитете «Гомельоблимущество».

Комитет «Гомельоблимущество» проанализировал итоги деятельности акционерных обществ региона за январь — сентябрь 2021 года. В целом по области размер полученной обществами выручки от реализации продукции, товаров, работ, услуг увеличился на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а размер чистой прибыли — на 14,6%.

«По показателям рентабельности реализованной продукции и продаж наилучших показателей достигли отдельные общества с долей Гомельской области, Гомеля и Чечерского района в уставных фондах. Это «Институт Гомельоблстройпроект», «Гипроживмаш», «Гомельагрокомплект», «Гомельский белково-жировой комбинат», «Гомельхимсервис», «Кирмаш», «Комплекс-партнер», «Локон», «Отор», «Чечерский агротехсервис». Также в анализируемом периоде наблюдалось некоторое увеличение кредиторской и дебиторской задолженностей обществ», — рассказали в комитете.

Специалисты «Гомельоблимущество» предложили рекомендации по повышению эффективности управления акциями и деятельности акционерных обществ. Гомельским облисполкомом даны соответствующие поручения органам владельческого надзора и горрайисполкомам по реализации акций.

https://www.belta.by/regions/view/aktsionernye-obschestva-gomelskoj-oblasti-uvelichili-chistuju-pribyl-za-9-mesjatsev-na-146-472049-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"