«Британский штамм CNN». Лукашенко в интервью Би-би-си опроверг расхожие фейки

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью британской медиакомпании Би-би-си, передает корреспондент БЕЛТА.

Беседа продолжалась около часа. В качестве интервьюера выступил ведущий международный обозреватель телекомпании Би-би-си Стивен Розенберг, который специализируется на тематике постсоветского пространства. Съемочная группа уже не первый день работает в Беларуси, и в том числе на границе, куда белорусская сторона допустила все СМИ, включая зарубежные, для освещения ситуации с беженцами. При этом сопредельная Польша, как известно, продолжает придерживаться политики полной информационной блокады.

В числе многочисленных зарубежных СМИ Би-би-си обратилась с просьбой об интервью главы белорусского государства, и съемочная группа была приглашена во Дворец Независимости.

Александр Лукашенко традиционно был готов ответить на все интересующие гостей вопросы. В целом разговор в первую очередь касался ситуации на белорусского-польской границе, интересовали британских журналистов и подробности разговора главы государства с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель, взаимоотношения Беларуси с Евросоюзом и Россией.

https://www.belta.by/president/view/britanskij-shtamm-cnn-lukashenko-v-intervjju-bi-bi-si-oproverg-rashozhie-fejki-470522-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"