Центр творчества – лидер соревнования «Змяняй сябе, а не клімат»

Сегодня в районном центре творчества детей и молодёжи состоялось торжественное награждение победителей и самых активных  участников соревнования «Змяняй сябе, а не клімат»!

Этот проект был реализован в рамках «Дней энергии в Кормянском районе» при поддержке Местного фонда содействия развитию международного диалога и сотрудничества «Интеракция» в рамках проекта «Соглашение мэров для локализации ЦУР в городах Беларуси». Всего в соревновании участие приняли 19 команд и 64 участника из Кормянского и Сморгонского районов. 11 команд разместили свои результаты в социальных сетях, поделились со всеми своими успехами в выполнении активностей. Бесспорным победителем соревнования стал наш городской посёлок, общими усилиями набрав в онлайн-инструменте Change the future 330 049 баллов.

Церемония награждения началась с вручения поощрительных призов наиболее активным участникам соревнования «Змяняй сябе, а не клімат» и командам, проявившим себя в экологической кампании «ZOOM – Дети в движении за климат». Затем перешли к чествованию победителей в номинациях: самой оригинальной командой были признаны участники из яслей-сада № 5, а самой информативной – из Хизовской СШ.

Лучшей участнице соревнования Ольге Бричиковой (Струкачёв), которая набрала 91198 баллов, была вручена экшн-камера. Безусловным лидером стала набравшая 131323 балла команда районного центра творчества детей и молодёжи, которой и был вручён главный приз – набор видеоблогера.

Челлендж завершён, но, как отметили представители фонда «Интеракция», Корма и Сморгонь первыми в Беларуси приняли участие в таком экологическом проекте, заявили о себе на международном уровне. И, конечно, впереди ждёт ещё много достижений и важных дел.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"