Говорят педагоги и родители

Каникулы! Как долго их ждут и дети, и родители. Для одних – это время отоспаться и отдохнуть дома, для других – ещё одна возможность провести этот период с друзьями, подтянуть учёбу или углубить знания по некоторым предметам. Как же наши дети проводят осенние каникулы? Знаете ли вы, чем занимались в школах в этот период?

Юлия Ларченко, методист районного центра творчества детей и молодёжи:
– Во время каникул наше учреждение продолжило свою работу в обычном режиме. Мы предлагали ребятам занятия в 29
объединениях: 21 в центре творчества,
2 в банно-оздоровительном комплексе, 3 на базе Литвиновичской школы и 1 в Дубовицкой. У нас очень весело: можно было упражняться в рукоделии, рисовании, робототехнике, игре на гитаре, заниматься на компьютере. Уделяли внимание спорту и тренировкам по смешанным единоборствам.

Татьяна Корнеенко, инструктор-методист по спорту ДЮСШ:
– В детско-юношеской спортивной школе был организован осенний оздоровительный лагерь на 20 человек. Работали по программе – проводили тренировки и развлекательные мероприятия. Для наших юных спортсменов было организовано трёхразовое питание на базе СШ №1. Уделили внимание и интеллектуальному развитию ребят: играли в шашки и шахматы, участвовали в разных конкурсах. Кроме того, было предусмотрено посещение бассейна.

Лилия Афанасенко, заместитель директора Барсуковской школы по основной деятельности:
– В нашей школе работал осенний оздоровительный лагерь «Осенняя фантазия». Здесь мы проводили различные мероприятия для детей согласно плану: конкурсы, викторины, игры. Причём каждый день у нас был особенным, в зависимости от тематики: спортивный, творческий и так далее. Также не забыли и об учебном процессе: с 10.00 до 12.00 работали профильные группы, где мы готовились к олимпиадам и ЦТ, подтягивали отстающих учащихся и занимались с одарёнными. Для всеобщей безопасности, безусловно, соблюдали все санитарно-эпидемиологические меры, необходимые в нынешних условиях.
Снежана Матвеева, мама кормянской гимназистки:
– Моя дочь посещала площадку в гимназии. Как работающий родитель я этому была очень рада: ребёнок находился под присмотром, постоянно был занят полезными делами. Я довольна тем,
как подходят к организации занятости детей в каникулярное время у нас в районе. Отрадно, что школьники не только могли повеселиться, но и при необходимости позаниматься с педагогами. А если кому-то не хватило активностей у себя в школе, ходили на кружки и секции в другие учреждения образования, которых в Корме тоже хватает. Кроме того, в школах строжайше соблюдается всё, чтобы защитить здоровье наших детей.

Опрос провела Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"