Контроль должен быть постоянным

В четверг, 4 ноября, комиссией и инспекцией по делам несовершеннолетних был проведён совместный мониторинг занятости учащихся в период осенних каникул.

В этот день посетили четыре школы: Ворновскую, Лужковскую, Коротьковскую и СШ № 1. В каждой из них была проверена посещаемость ребятами оздоровительного лагеря, соблюдение режима работы, занятость учащихся в соответствии с утверждённым планом мероприятий, стенды и размещённая на них информация профилактической направленности. В школах, где есть несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, проверили их посещаемость, провели беседы о недопустимости противоправных деяний. Тех из них, которых не удалось застать в учебном заведении, посетили на дому.

В Лужковском ДСБШ юных правонарушителей нет, поэтому здесь заместитель председателя КДН Алеся Сосновская и участковый инспектор ИДН Владислав Помозков пообщались со всеми ребятами, посещающими школьный оздоровительный лагерь, и рассказали им о вреде курения, в том числе и вейпов, и о правилах безопасности на дороге.

Мониторинг выявил определённые недочёты, которые педагогам учреждений образования поручено исправить в кратчайшие сроки, ведь не секрет, что только постоянный контроль позволит избежать совершения правонарушений некоторыми категориями детей и подростков.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"