Молодые специалисты Кормянщины – от призвания к признанию

Под таким названием сегодня на базе районного центра творчества детей и молодёжи прошла диалоговая площадка руководства района с молодыми специалистами, прибывшими на Кормянщину в этом году.

На встрече новым работникам учреждений образования, больницы и агропромышленного комплекса подробно рассказали о том, какие возможности для самореализации, развития и досуга предлагает Кормянский край, познакомили с деятельностью Молодёжного совета при районном Совете депутатов, обозначили права и гарантии. Много внимания было уделено теме зелёного градостроительства – озеленение, экологическое земледелие, вермикомпостирование – это те направления деятельности, на которые стоит обратить внимание каждому, тем более что наш район – аграрный.

В ходе диалога молодые люди могли задать интересующие их вопросы как председателям районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, так и руководителям отделов райисполкома. Глава района Андрей Турук напомнил начинающим работникам о необходимости быть активными, целеустремлёнными, реализовывать свои знания и потенциал и всегда продолжать учиться. А лидер депутатского корпуса Татьяна Шехтер подчеркнула, что наш район – прекрасный, его нужно увидеть, узнать, прочувствовать и стремиться сделать ещё лучше.

Ведущая мероприятия – специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ольга Гураль – подводя итоги встречи, пожелала, чтобы первое рабочее место стало хорошим стартом для карьеры. И при любых обстоятельствах получать удовольствие от каждого рабочего дня, дерзать, творить и созидать.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"