Не только с вопросами, но и с благодарностью

На текущей неделе председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, депутаты райсовета и представители райисполкома провели приём граждан по личным вопросам на территории сельсоветов.

Встречи с населением проводятся регулярно. Озвученные проблемы всегда берутся на контроль, так как человек, придя на приём, надеется на помощь и поддержку. Порой удаётся на вопросы ответить на месте – разъяснить, подсказать порядок действий и куда обратиться в первую очередь.
Традиционно большая часть поднятых тем касалась коммунального хозяйства, состояния дорог, освещения и качества воды. Но были и более частные вопросы.
Так, в Барсуковском сельсовете одно из обращений было о протекающей кровле. Жительница агрогородка отметила, что с этой проблемой сталкивается не первый раз, оставляла заявку и в КЖПУП «Корма», но пока ничего не сделано. Когда материал готовился в печать, работники коммунального хозяйства уже провели предварительное обследование крыши и начали ремонт. В Старограде, помимо других тем, подняли вопрос о стоимости откачки канализации – можно ли сделать так, чтобы откачивали у нескольких человек одновременно и сумму оплаты услуги делили на всех. В Боровобудском сельсовете вопросы также касались дорог и канализации. В Литвиновичском сельсовете обратились с просьбами о выделении материальной помощи и об обустройстве кринички.
Радует, что далеко не все приходят на приём с вопросами и проблемами. Жители деревни Петравичи собрались, чтобы поблагодарить председателя Староградского сельисполкома Зинаиду Казачок за уборку аварийных деревьев и наведение порядка на кладбище, да и в целом за работу и то внимание, которое она уделяет каждому. В Боровобудском сельсовете также отметили уборку аварийных деревьев на кладбище в населённом пункте Колосово. В Барсуковском сельсовете люди благодарили за содействие в оборудовании остановочных пунктов:
– Может, кому-то покажется, что это и не самый важный вопрос, но для нас, жителей маленьких деревень, это очень нужно!
По решению каждого из поднятых вопросов уже даны определённые поручения, и ход их выполнения Татьяна Валентиновна будет держать на личном контроле.

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"