Неисправность починили, а убрать за собой забыли

Народная мудрость гласит: «Начатое дело доводи до конца». А если это касается профессиональной деятельности любого человека, то по-другому и быть не может.

Но вот о сотрудниках районного коммунального хозяйства так сказать нельзя. Не так давно ими проводились определённые технические работы на улице Свободы у дома № 5 в городском посёлке: выкопана небольшая яма, рядом лежат извлечённые бордюры, много песка вокруг. После проведённого ремонта место, представляющее опасность, было отмечено ограничительной лентой.
Но ленты нет уже несколько недель, дожди поспособствовали образованию грязных луж, блоки для бордюров так и остались лежать, не вернувшись на прежнее место. Хотя именно эта пешеходная дорожка была одной из самых излюбленных местными жителями – красиво уложенная плитка, чистота вокруг.
А что сейчас? С коляской или на велосипеде не проедешь, обувь испачкаешь, да и глаз не радует такой результат работы. А в тёмное время суток тут и вовсе небезопасно для прохожих.
Вот и получается, что проблема устранена, но работа до логического завершения не доведена. А значит работникам, выполнявшим ремонт, необходимо привести этот участок в надлежащее состояние.

Елена Лещенок

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"